华为mate30pro如何开启省电模式

 时间:2026-04-21 17:11:49

1、方法一:点击打开手机桌面上的设置,

华为mate30pro如何开启省电模式

2、在设置菜单下找到并点击进入电池,

华为mate30pro如何开启省电模式

3、点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭。

华为mate30pro如何开启省电模式

4、方法二:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭。

华为mate30pro如何开启省电模式

  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为海外版怎么设置成国内版
  • 鸿蒙3.0正式版本号是多少
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单画 低碳生活手抄报内容 劳动节手抄报图片 国家公祭日手抄报 关于家乡的手抄报 关于卫生的手抄报 九九重阳节手抄报大全 关于环境的手抄报 肺炎手抄报 节约用水手抄报内容