微博怎么帮好友发布的内容上头条

 时间:2026-04-23 07:42:03

1、打开微博APP,点击进入。

微博怎么帮好友发布的内容上头条

2、点击左下方的首页,查看帮好友上头条的内容。

微博怎么帮好友发布的内容上头条

3、找到该内容,点击页面右上角的倒拓展图标。

微博怎么帮好友发布的内容上头条

4、选择帮上头条,点击它。

微博怎么帮好友发布的内容上头条

5、最后就可以设置帮上头条的时长,已经看费用等操作,即可完成帮上头条的操作。

微博怎么帮好友发布的内容上头条

  • 微博轻享版黑名单在哪里
  • 侏罗纪世界有彩蛋吗
  • 大学生如何进行有效沟通
  • 微博如何查看收藏的微博?
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 热门搜索
    关于孝的手抄报 爱牙日手抄报 三年级语文手抄报 英雄手抄报简单一点 英语手抄报大全 小学生读书手抄报 禁毒手抄报内容资料 保护野生动物手抄报 关于科学的手抄报 重阳节手抄报图片