微信如何设置聊天界面中的来电铃声?

 时间:2026-04-29 01:55:38

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“我”,然后找到“设置”功能。

微信如何设置聊天界面中的来电铃声?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“新消息通知”功能。

微信如何设置聊天界面中的来电铃声?

3、然后,进入“新消息通知”页面后,找到下面的“来电铃声"功能。

微信如何设置聊天界面中的来电铃声?

4、最后,并点击所需要的聊天界面的“来电铃声"按钮,那么最终就可以实现看到你的微信如何设置聊天界面中的来电铃声的操作了。

微信如何设置聊天界面中的来电铃声?

  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信专属铃声怎么设置
  • 怎么设置微信铃声
  • 打微信视频怎么设置铃声
  • 微信语音通话怎么设好友同款铃声
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报内容 小学生三年级手抄报 关于英雄的手抄报图片 缅怀先烈手抄报资料 手抄报边框花纹 关于推广普通话的手抄报 61儿童节手抄报 校园手抄报图片 科技节手抄报内容 诚信教育手抄报