怎么设置qq动态不让别人看到?

 时间:2026-04-22 09:43:35

1、打开手机QQ,点击“动态”,如下图所示。

怎么设置qq动态不让别人看到?

2、点击“好友动态”,如下图所示。

怎么设置qq动态不让别人看到?

3、点击左上角的头像,如下图所示。

怎么设置qq动态不让别人看到?

4、点击列表标志,如下图所示。

怎么设置qq动态不让别人看到?

5、点击“好友动态设置”,如下图所示。

怎么设置qq动态不让别人看到?

6、点击“允许查看动态的范围”,点击“封存相册”即可,如下图所示。

怎么设置qq动态不让别人看到?

  • 关闭QQ主面板怎么隐藏
  • QQ如何设置别人加我为好友直接通过,不要验证?
  • QQ怎么设置好友为特别关心的人?
  • QQ空间怎么展示评论气泡
  • qq微博信息怎么隐藏
  • 热门搜索
    关于元宵节的手抄报 关于法制的手抄报 端午节手抄报资料 植树节手抄报内容50字 我的梦想手抄报 天下国家手抄报 我的中国梦手抄报 放飞梦想手抄报 初中手抄报 新学期新气象手抄报