腾讯地图怎么设置导航偏好

 时间:2026-05-01 00:52:52

1、第1步点击个人信息

打开腾讯地图,然后点击左上角的个人信息按钮。

腾讯地图怎么设置导航偏好

2、第2步点击设置

进入个人信息之后,然后点击设置选项。

腾讯地图怎么设置导航偏好

3、第3步点击驾车导航

进入设置之后,点击里面的驾车导航。

腾讯地图怎么设置导航偏好

4、第4步选择偏好

进入驾车导航之后,然后根据自己的偏好进行设定就好了。

腾讯地图怎么设置导航偏好

  • 铁路学校包分配可靠吗?
  • 搜狗搜索答题怎么用
  • 2020年宜昌特种设备作业人员如何报名
  • 吃西瓜皮对身体有什么好处?
  • 成考学历能考教师资格证吗?
  • 热门搜索
    健康人生绿色无毒手抄报 朝花夕拾手抄报 端午节手抄报资料 中国梦我的梦手抄报 预防病毒手抄报 五年级英语手抄报 暑假手抄报 春天的手抄报图片 春节手抄报内容文字 有趣的汉字手抄报