在qq消息里为我推荐照片怎么设置

 时间:2026-04-24 13:26:12

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

2、在个人信息页面中,点击设置。

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

3、在设置页面中,点击隐私。

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

6、在好友动态权限设置页面中,点击权限与安全。

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

7、在权限与安全页面,选择在qq消息里为我推荐照片选项进行设置即可

在qq消息里为我推荐照片怎么设置

  • 怎么把灭火器改造成物联网智能灭火器
  • 炫舞时代任务篇——精灵挖矿队
  • 脚臭应该怎么办?教你几个去除脚臭的小妙招
  • 手机QQ怎么关闭我的音乐盒
  • 如何关闭messenger服务
  • 热门搜索
    法制手抄报的内容 法律伴我行手抄报 防灾减灾手抄报大全 奥运会手抄报内容 元旦节手抄报一等奖 音乐手抄报图片 我运动我快乐手抄报 美德少年手抄报内容 走进西部手抄报 8k手抄报版面设计图