华为手机talkback如何关闭?

 时间:2026-05-06 22:54:03

1、首先在手机桌面点击”设置“。

华为手机talkback如何关闭?

2、进入设置以后,下拉菜单,然后选择”高级设置“选项。

华为手机talkback如何关闭?

3、进入高级设置界面以后,打开”辅助功能“进入。

华为手机talkback如何关闭?

4、进入以后选择”TalkBack“选项。

华为手机talkback如何关闭?

5、最后将”TalkBack“一栏的开关关闭即可。

华为手机talkback如何关闭?

6、具体步骤总结如下:

1、首先在手机桌面点击”设置“。

2、进入设置以后,下拉菜单,然后选择”高级设置“选项。

3、进入高级设置界面以后,打开”辅助功能“进入。

4、进入以后选择”TalkBack“选项。

5、最后将”TalkBack“一栏的开关关闭即可。

  • 华为手机如何设置屏幕内三键导航
  • vivo S12如何打开盲人模式
  • 怎么调整睡眠
  • 荣耀50开启熄屏显示步骤介绍
  • 糖酥丸子的做法——爱吃甜食的可以试试哟
  • 热门搜索
    我与祖国共成长手抄报 新学期新计划手抄报 抗美援朝手抄报内容 过年的手抄报 中秋节手抄报图画 预防新型冠状病毒手抄报内容 保护牙齿手抄报 重阳节手抄报简单易画 国庆节手抄报一等奖 手抄报 春节