怎样让手机变透明

 时间:2026-04-23 10:35:32

1、找到你所要开启的场景,拿你的手机尽量拍摄差不多大小的图片特写,大小尽量跟实际物体大小相同,拍摄时一定要提前固定好场景的位置。

怎样让手机变透明

2、用你拍照的那个手机,打开你所拍的图片,调整好所拍物体的角度,用另外一个手机或者相机拍摄,即可开启你小米手机的透明模式。

怎样让手机变透明

怎样让手机变透明

3、如果你所拍照片特写与实物大小有些差距,你可以通过调整图片大小来与实物进行配对吻合,所以我们在拍特写的过程中,尽量拍小也不要拍大,方便后期图片调整。

怎样让手机变透明

  • 手机如何设置为透明屏幕?
  • oppo微信皮肤主题设置的操作
  • 窝蛋牛肉饭的做法
  • 百度手机浏览器如何设置好看的皮肤?
  • vivoX20如何设置悬浮球透明度
  • 热门搜索
    以爱为主题的手抄报 廉洁手抄报资料 圣诞节手抄报图片 母爱的手抄报 以书为友手抄报 有关于元宵节的手抄报 小学生手抄报怎么做 语言文字规范化手抄报 地震知识手抄报 快乐手抄报