爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

 时间:2026-04-21 23:03:31

1、打开手机上的【爱奇艺】

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

2、进入爱奇艺首页后,点击页面右下角的【我的】

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

3、页面跳转后,点击最上面的账号信息

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

4、然后点击页面右上角的【...

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

5、在页面底部弹出的选项中点击【设置】

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

6、进入设置后,将【允许他人查看我的观影历程】右侧的按钮关闭

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

7、关闭成功后,别人就不能查看到我的观影历程了

爱奇艺观影历程怎么不让他人查看?

  • 爱奇艺怎么设置不允许他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺观影历史如何隐藏
  • 爱奇艺app在哪里设置隐藏我的观影历程
  • 爱奇艺APP上如何禁止他人查看我的观影历程
  • 爱奇艺app中怎么禁止别人查看自己的观影历程
  • 热门搜索
    我爱祖国手抄报图片 有关春天来了的手抄报 庆国庆手抄报内容 手抄报装饰简单又漂亮 美丽家乡手抄报 海底手抄报 安全小常识手抄报 节约用电手抄报图片 我心中的红十字手抄报 关于健康的手抄报图片