手机qq怎么开启学习模式

 时间:2026-04-25 16:34:05

1、打开手机QQ消息首页左上角头像

手机qq怎么开启学习模式

2、在弹出页面下方点开设置

手机qq怎么开启学习模式

3、打开设置页面里的通用

手机qq怎么开启学习模式

4、在通用页面上方就有模式可以选择

手机qq怎么开启学习模式

5、然后点击选择学习模式即可

手机qq怎么开启学习模式

1、1.打开QQ消息首页左上角头像

2.在弹出页面下方点开设置

3.在设置页面打开通用

4.然后点击选择学习模式即可

  • qq资料卡怎么通过签到提高魅力值
  • 如何使用CSS3 perspective 属性
  • 五四青年节手抄报内容写什么
  • 如何实际应用番茄工作法?
  • 萨克斯简笔画怎么画
  • 热门搜索
    初中小组手抄报 如何制作手抄报 校园礼仪手抄报 五年级数学手抄报内容 三年级教师节手抄报 平安出行手抄报 传统文化手抄报模板 读书节的手抄报 美术手抄报 手抄报装饰简单又漂亮