支付宝我的家如何对好友隐藏?

 时间:2026-04-24 05:43:24

1、点击打开手机上的软件,如下图!

支付宝我的家如何对好友隐藏?

2、点击支付宝会员进入,如下图!

支付宝我的家如何对好友隐藏?

3、选中我的家进入,如下图所示!

支付宝我的家如何对好友隐藏?

4、点击左上角的成员管理,如下图!

支付宝我的家如何对好友隐藏?

5、好友可见这里是开启勾选的,也就是你的好友可以看到你加入了我的家,如下图!

支付宝我的家如何对好友隐藏?

6、咱们把好友可见关闭勾选,这样你的好友就看不到你加入我的家了。也就达到了隐藏的效果!

支付宝我的家如何对好友隐藏?

  • 剪映中如何调节视频的画布颜色
  • 微信有钱转不出去限制?
  • 手机剪映app怎么移除片尾
  • 剪映片尾怎么把剪映字去掉
  • 微信怎么允许拍摄的视频自动保存到手机相册
  • 热门搜索
    有关春天的手抄报 新学期手抄报内容 重阳节手抄报图片 劳动手抄报简单一等奖 国庆节手抄报简单好看 我的中国梦手抄报内容 关于孝的手抄报 关于重阳节的手抄报 小学生读书手抄报 劳动节手抄报的文字