iphone如何查看WiFi密码

 时间:2026-04-24 05:50:02

1、首先,打开wifi界面,单击已连接的wifi名字;

iphone如何查看WiFi密码

2、出现二维码的信息,使用手机截图,保存这个二维码;

iphone如何查看WiFi密码

3、下载安装微信,打开微信的扫一扫功能;

iphone如何查看WiFi密码

4、选择“从相册选取二维码”,选择你刚刚截的那张二维码图;

iphone如何查看WiFi密码

5、扫描完毕,出现一系列字母,字符,数字,这些信息包含着wifi的用户名和密码等其他信息,其中P:后面就是密码jsm****g,不包括后面的两个分号。

iphone如何查看WiFi密码

  • 手机iPhone如何查看Wi-Fi密码
  • iPhone手机如何看到已连接的wifi密码
  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • 苹果手机如何查看连接的wifi密码
  • 苹果11如何查看wifi密码
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 扣好人生第一粒扣子手抄报 消防安全手抄报图片 国学经典手抄报 关于保护环境的手抄报 童心向党手抄报图 电子手抄报 少先队手抄报 关于端午节的手抄报 一二年级消防手抄报