华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

 时间:2026-04-23 10:30:28

1、首先,点击手机桌面上的【设置】,如下图所示

华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

2、接着,进入设置界面,用手指向上滑动界面,如下图所示

华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

3、再接着,当系统滑动能看到【应用】时,停止滑动,点击【应用】,如下图所示

华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

4、然后,进入应用界面,点击【拨号】,如下图所示

华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

5、随即,进入设置界面后,用手指向上滑动界面,点击【来电拒绝短信】,如下图所示

华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

6、最后,进入来电拒绝短信界面,系统默认短信信息如下图所示,根据喜爱点击其中一条即可,如下图所示

华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗

  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 华为手机如何设置来电拒接短信回复
  • 手机拒接会发短信怎么办
  • 拒接电话自动回复短信怎么设置
  • 华为来电拒接短信如何关闭
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报内容 爱国手抄报资料 手抄报边框设计 少先队员手抄报图片 我爱校园手抄报 我为队旗添光彩手抄报 国庆70周年手抄报内容 关于钓鱼岛的手抄报 勤俭廉政手抄报内容 关于五四运动的手抄报