百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

 时间:2026-04-23 06:16:29

1、打开百度网盘,点击下方的我的选项。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

2、点击上方的设置。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

3、点击这里的自动备份设置。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

4、点击这里的微信文件备份。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

5、先点击打开自动备份。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

6、在这里选择要备份的文件。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

7、在这里我只选择了备份微信文档。

百度网盘如何设置哪些微信文件需备份?

  • 百度网盘怎么备份微信文件?最新的教程
  • 百度网盘怎么开启微信文件备份
  • 百度网盘怎么开启微信文件备份?
  • 百度网盘微信自动备份在哪设置
  • 在百度网盘App中如何开启微信文件自动备份功能
  • 热门搜索
    小学生行为规范手抄报 交通知识手抄报 手抄报插图大全 消防知识手抄报内容 环境保护手抄报资料 法制的手抄报 有关运动会的手抄报 初一地理手抄报 手抄报怎么写 消防手抄报内容