苹果手机升级后怎么恢复旧版本?

 时间:2026-04-22 08:55:19

有的用户不小心将苹果手机升级了,要怎么恢复旧版本?以苹果6为例,首先将手机强制关机,在电脑端安装好iTunes,并进入页面,用数据线将手机与电脑连接起来,长按手机电源键,当出现苹果标志时,不要松开电源键,接着按Home键,直到屏幕黑屏,松开电源键,继续按住Home键不放,直到看见连接iTunes的logo时松开,然后会在电脑上显示iPhone恢复模式,点击恢复Iphone,弹出提示框,点击恢复,并更新,然后手机会进行刷机,待完成后,就可以正常进入手机了。
  • 苹果升级后悔怎么弄回去
  • iphone如何恢复旧系统
  • 苹果手机升级后怎么恢复旧版本?
  • 苹果系统怎么恢复原来系统
  • 苹果手机怎么退回以前的系统版本
  • 热门搜索
    元宵手抄报简单又漂亮 关于民族团结的手抄报 关于反邪教的手抄报 大手牵小手手抄报 古典名著手抄报 禁止吸烟手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 争做美德少年手抄报 六一手抄报简单又好画 爱劳动手抄报