安卓手机修改系统动画速度的方法

 时间:2026-04-27 01:56:22

1、打开设置。

安卓手机修改系统动画速度的方法

2、向下滑动找到“系统”。

安卓手机修改系统动画速度的方法

3、点击进入系统二级菜单。

安卓手机修改系统动画速度的方法

4、向下滑动找到“开发者选项”。

安卓手机修改系统动画速度的方法

5、点击进入开发者选项,向下滑动找到“窗口动画缩放”、“过渡动画缩放”和“Animator时长缩放”,这三个选项对应系统不同动画的速度,可以进行自定义设置。

安卓手机修改系统动画速度的方法

  • 华为手机如何开启工程模式
  • vivox70怎么设置切换应用
  • 手机怎么自定义设置分辨率
  • 三星手机自带浏览器怎么安装广告拦截器
  • miui12的空白通行证在哪里
  • 热门搜索
    热爱生命的手抄报 三年级中秋节手抄报 足球手抄报图片 六一儿童节手抄报诗 感恩手抄报资料 劳动节手抄报图片 绿色生活手抄报 成长足迹手抄报 一二年级普通话手抄报 少年中国说手抄报