手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

 时间:2026-04-24 02:40:24

1、在手机应用,下载并打开【剪映】软件。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

2、上传视频后,再点击【剪辑】。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

3、在剪辑选项,点击【编辑】。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

4、在编辑选项,点击【旋转】。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

5、旋转之后,视频就从竖屏变成横屏了,返回页面,点击【比例】。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

6、在比例选项,点击【4:3】。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

7、完成后,手机竖屏视频已经翻转变成横屏了。

手机竖屏视频怎么翻转变成横屏

  • 竖屏视频怎么转成横屏铺满
  • 如何把竖屏视频转换为横屏视频?
  • 如何将视频画面调整为横屏
  • 如何把竖屏视频变横屏?
  • 竖屏视频怎么变成横屏
  • 热门搜索
    环境保护手抄报 五一劳动节手抄报 手抄报 春节的手抄报 国庆节手抄报内容 书香校园手抄报 防震减灾手抄报 节约用水手抄报文字 端午节手抄报简单漂亮 数学手抄报简单又漂亮