苹果手机系统怎么升级到iOS14

 时间:2026-04-23 05:48:06

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

苹果手机系统怎么升级到iOS14

2、然后点击通用。

苹果手机系统怎么升级到iOS14

3、之后点击软件更新。

苹果手机系统怎么升级到iOS14

4、然后点击下载并安装。

苹果手机系统怎么升级到iOS14

5、之后会显示已请求更新,然后就会下载安装。

苹果手机系统怎么升级到iOS14

6、下载安装完成后,便可以看到系统已经更新到了iOS14了。

苹果手机系统怎么升级到iOS14

  • 公积金怎么提出来
  • 冬天给鹩哥 洗澡方法
  • 中国最美的九大边境城市排行榜
  • 如何利用广发信用卡积分免费点外卖
  • 怎么修改和设置wifi密码
  • 热门搜索
    传统文化手抄报 儿童节手抄报 我爱读书手抄报 防火手抄报 防溺水安全手抄报 汉字真有趣手抄报 防溺水手抄报内容 世界水日手抄报 清明节手抄报内容 说普通话写规范字手抄报