优酷如何关闭视频连续播放功能

 时间:2026-05-06 19:04:30

1、手机点击打开“优酷”。

优酷如何关闭视频连续播放功能

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

优酷如何关闭视频连续播放功能

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

优酷如何关闭视频连续播放功能

4、跳转新页面后,查找并点击“连接播放”右侧按钮。

优酷如何关闭视频连续播放功能

5、按钮变暗,就能关闭视频连续播放功能。

优酷如何关闭视频连续播放功能

  • 清洗之如何除茶垢
  • 眼镜太花了怎样清洗?
  • 如何让孩子喜欢写作
  • 粉末成型机参数要求
  • 斯柯达昊锐升级全套法国劲浪汽车音响
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 我爱诗歌手抄报 自我介绍手抄报图片 校园文明手抄报内容 小学生手抄报怎么做 最简单的手抄报 成长手抄报内容 廉洁在我心中手抄报 校园安全手抄报资料 环境保护手抄报图片