iphone12如何设置锁屏自动关闭控制中心

 时间:2026-05-13 13:06:58

1、在手机桌面上点击【设置】图标。

iphone12如何设置锁屏自动关闭控制中心

2、点击【面容ID与密码】选项。

iphone12如何设置锁屏自动关闭控制中心

3、闭【控制中心】右侧的开关。

iphone12如何设置锁屏自动关闭控制中心

1、在手机桌面上点击【设置】图标。

2、点击【面容ID与密码】选项。

3、关闭【控制中心】右侧的开关。

  • 苹果14pro怎么关闭轻点唤醒屏幕
  • 苹果13promax怎么设置单击锁定屏幕
  • iPhone13如何设置辅助功能
  • 苹果13怎么不按键锁屏
  • 苹果手机怎么关闭辅助触控?
  • 热门搜索
    有关爱国的手抄报 关于龙的手抄报 我中国梦手抄报内容 体育手抄报的内容 节粮节水节电手抄报 有关运动会的手抄报 低碳生活手抄报资料 我爱我班手抄报内容 法律伴我行手抄报内容 六一手抄报版面设计图