手机qq邮箱怎么发文件

 时间:2026-04-22 04:19:04

1、打开手机qq邮箱软件,点击右上角的“+”按钮。

手机qq邮箱怎么发文件

2、弹出来的内容里,点击“写邮件”。

手机qq邮箱怎么发文件

3、在写邮件的页面里,点击附件图标后,再选择上传附件的类型。

手机qq邮箱怎么发文件

4、在手机里上传要发送的文件。

手机qq邮箱怎么发文件

5、上传完文件后,编辑收件人邮件的地址后点击“发送”。

手机qq邮箱怎么发文件

6、总结:

1、点击“+”;

2、点击“写邮件”;

3、点击附件按钮,选择上传附件类型;

4、再选择上传的文件;

5、编辑发送邮件内容点击“发送”。

  • e企学平台如何绑定、解绑第三方登陆账户
  • 应对医用脱敏牙膏治疗牙齿酸痛效果不好
  • 降血糖的八种食物
  • 手机wps中怎么将文档设置为离线可看
  • 怎么使用邮箱发送文档或文件
  • 热门搜索
    手抄报名字 初中英语手抄报图片 关于普法的手抄报 诚实守信手抄报内容 迎国庆的手抄报 关于桥的手抄报 两城同创手抄报 宪法手抄报图片大全 小手牵大手手抄报 保护地球的手抄报