如何切换健康码

 时间:2026-04-26 20:14:25

1、点击支付

打开微信,在微信我的界面点击支付;

如何切换健康码

2、选择城市服务

在支付界面,点击城市服务;

如何切换健康码

3、点击防疫健康码

在城市服务中,点击防疫健康码;

如何切换健康码

4、立即领取

在弹出的界面中,点击立即领取;

如何切换健康码

5、切换成功

点击帮他人领取防疫健康码或老幼健康码助查询即可。

如何切换健康码

  • 尝了5毫升白酒会酒驾吗
  • 泰康在线软件中怎么绑定微信
  • 翡翠挂件八仙捧寿挂坠的寓意浅析
  • 中原银行信用卡领取积分的方法
  • 找到属于自己的方向-如何从迷茫中走出来?
  • 热门搜索
    我爱文学手抄报内容 爱国手抄报的内容 手抄报教师节 国家公祭日手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 文明校园手抄报资料 国庆英语手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 感谢老师的手抄报 端午节的手抄报怎么画