苹果实况怎么转换为视频

 时间:2026-04-29 12:22:57

1、点击选择选项

打开手机相册,在页面右上角点击选择选项

苹果实况怎么转换为视频

2、选择照片

在相册中,勾选需转化的照片

苹果实况怎么转换为视频

3、点击分享图标

在页面中,点击右下角分享图标

苹果实况怎么转换为视频

4、点击存储为视频

在弹出的窗口中,点击存储为视频选项,等待转换即可

苹果实况怎么转换为视频

  • 苹果手机实况怎么变成视频
  • 苹果实况照片怎么变视频
  • 苹果实况照片怎么变视频
  • 苹果实况照片怎么变视频
  • iphone实况怎么转换成视频
  • 热门搜索
    关于俄罗斯的手抄报 廉洁在我心中手抄报 安全法制手抄报 手抄报的格式 手抄报花边边框大全 关于读书手抄报资料 关于曹文轩的手抄报 书香伴我行手抄报 我爱诗歌手抄报 交通的手抄报