怎么修改安卓手机型号

 时间:2026-04-24 11:42:15

1、下载安装MT管理器,打开,进入system目录

怎么修改安卓手机型号

2、找到build.prop,打开,如下图

怎么修改安卓手机型号

3、找到product.model=XXX,XXX为你的手机型号,如下图,修改成你要修改成的手机型号,点击右上图的保存按钮

怎么修改安卓手机型号

怎么修改安卓手机型号

4、关机重启,OK,完成,可以打开关于手机查看是否已修改

怎么修改安卓手机型号

  • 如何关闭讯飞输入法的智能建议?
  • 小米手机系统怎么升级到MIUI11
  • 小米手机壳子很难扣开怎么办?
  • 用re文件管理器修改手机型号和参数
  • 红米k20pro卡刷方法
  • 热门搜索
    手抄报边框素材 民族传统文化手抄报 精美手抄报图片 低碳生活手抄报图片 小学生健康手抄报 小学生安全手抄报图 手抄报素材 关于运动的手抄报 向国旗敬礼手抄报图 护林防火手抄报