如何开启微信读书深色模式跟随系统

 时间:2026-04-22 03:15:02

1、手机打开”微信读书“App,微信读书主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启微信读书深色模式跟随系统

2、个人信息界面点击右上角的”二“打开设置界面

如何开启微信读书深色模式跟随系统

3、设置界面点击”深色模式“打开深色模式设置界面

如何开启微信读书深色模式跟随系统

4、深色模式设置界面点击”跟随系统“后面的圆点

如何开启微信读书深色模式跟随系统

5、”跟随系统“后面的圆点变为蓝色即表示开启微信读书深色模式跟随系统成功

如何开启微信读书深色模式跟随系统

  • 猎聘怎么关闭通知消息显示详情?
  • 哈利波特魔法觉醒海格小屋南瓜怎么打
  • 魅族浏览器APP怎么更换搜索引擎
  • 怎么使用手机淘宝里的消息号助手管理消息号
  • 在QQ浏览器APP怎么添加京东到家小程序?
  • 热门搜索
    保护动物手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 禁烟手抄报 廉洁文化进校园手抄报 低碳环保手抄报 四年级英语手抄报 文明交通手抄报 天下国家手抄报 国庆手抄报 暑假手抄报