抖音语音备忘录唱歌怎么拍的

 时间:2026-04-23 23:19:15

1、点击加号键

进入抖音首页,点击底部的加号键。

抖音语音备忘录唱歌怎么拍的

2、点击开直播

在右下角,点击开直播的选项。

抖音语音备忘录唱歌怎么拍的

3、点击语音

在顶部点击语音的选项。

抖音语音备忘录唱歌怎么拍的

4、点击KTV

点击KTV的选项。

抖音语音备忘录唱歌怎么拍的

5、点击开启KTV

在底部点击开启KTV的选项即可。

抖音语音备忘录唱歌怎么拍的

  • 抖音一半歌词一半视频怎么拍
  • 抖音的合唱怎么拍
  • 为什么抖音合唱听不到自己的声音
  • 蓝牙耳机录歌的时候有延迟怎么办
  • 唱歌录屏怎么录到自己的声音
  • 热门搜索
    春节手抄报内容文字 圣诞节手抄报 关于儿童节的手抄报 文明城市手抄报 红领巾心向党手抄报内容 健康饮食手抄报 卫生与健康手抄报 消防知识手抄报 预防病毒手抄报 物理手抄报