苹果舞台光拍照怎么拍

 时间:2026-05-02 22:09:58

1、在苹果手机的相机中,进入人像模式,滑动上方的小方块至舞台光。

苹果舞台光拍照怎么拍

2、将镜头对准被拍摄物,当镜头自动聚焦完成,取景圆圈由白色变成金色后,按下拍照键。

苹果舞台光拍照怎么拍

3、这样一张最近很爆火的给被拍摄物纯色特写就完成了。

苹果舞台光拍照怎么拍

  • 苹果手机如何使用舞台灯光模式拍照
  • 苹果舞台光模式如何掌握
  • iphone舞台光不显黄圈
  • iphone舞台光怎么没有变黑
  • iPhone手机舞台光黑底怎么拍
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单又漂亮 关于老师的手抄报 春节的手抄报图片大全 普通话手抄报文字内容 奥运手抄报 新冠状病毒手抄报 新学期新打算手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 劳动节手抄报内容资料 简单病毒手抄报