qq好友名称备注怎么修改

 时间:2026-04-25 02:42:10

1、第新袭一步,打开手机QQ,在好友聊天页面,点击右上角的三横图标。

qq好友名称备注怎么修改

2、第二步,进入聊天设置页面,仗择点击左上方的头像。

qq好友名称备注怎么修改

3、第三步,在好友个人资料页面,点击右上角的设置。

qq好友名称备注怎么修改

4、第四步,在设置页面,点击备注。

qq好友名称备注怎么修改

5、第五步,最后,输入需要修改的备注名称杰够喝,然后点击完成即可。

qq好友名称备注怎么修改

  • QQ怎样修改好友备注
  • qq怎么改备注
  • 手机QQ怎么给别人备注
  • qq如何为好友添加备注?
  • 怎么给QQ好友修改备注
  • 热门搜索
    元宵节的手抄报 关于健康的手抄报 清明手抄报图片 消防安全手抄报内容字 小学生手抄报图片 语文手抄报内容 端午节手抄报资料 厉行节约反对浪费手抄报 春节手抄报内容文字 禁烟手抄报