小米手机怎么进行后台进程限制

 时间:2026-04-25 01:36:54

1、在手机的桌面中找到设置按钮,点击设置进入到设置界面

小米手机怎么进行后台进程限制

2、进入到设置界面,我们滑动手指拉到最底部可以看到一个其他高级设置模块,点击其他高级设置

小米手机怎么进行后台进程限制

3、在其他高级设置界面,找到开发者选项

小米手机怎么进行后台进程限制

4、在开发者选项界面中滑动屏幕到中底部,可以看到有一栏后台进程限制

小米手机怎么进行后台进程限制

5、进入到后台进程限制界面,根据我们的需求可以设置后台进程不超过3个或是4个,然后后台进程就会按我们新设置的开启咯。

小米手机怎么进行后台进程限制

  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机怎么设置后台进程限制?
  • 小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
  • MIUI系统如何禁止app使用流量
  • miui13流量显示在哪里开启
  • 热门搜索
    快乐的暑假手抄报 关于三月三的手抄报 安全知识手抄报资料 我是环保小卫士手抄报 预防登革热手抄报 三爱三节手抄报内容 小学语文手抄报 七十周年手抄报 关于科技的手抄报资料 国庆70周年手抄报内容