用手机怎么打印

 时间:2026-04-23 16:31:13

1、1.      单击下图的齿轮图标。

用手机怎么打印

2、2.单击下图的更多连接选项

用手机怎么打印

3、3.  单击更多连接界面中的打印选项

用手机怎么打印

4、4.单击下图中的默认打印服务

用手机怎么打印

5、5.单击下图右边的滑块,开启打印服务

用手机怎么打印

6、6.下图是开启打印服务后的界面。

用手机怎么打印

7、7.如果没有搜索到打印机,检查手机是否开启WLAN,是否在同一个网段

用手机怎么打印

  • 怎么在手机上打印文件
  • 手机文档如何直接连接打印机打印
  • 手机怎么打印文件
  • 手机怎么连接打印机进入文件打印
  • 如何在手机上快速打印微信文档
  • 热门搜索
    有关汉字的手抄报 新年手抄报图片 关于宪法的手抄报 有关安全的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 廉政手抄报 文学手抄报 春节风俗手抄报 白衣天使手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容