微信设置转账实时到账

 时间:2026-04-24 01:14:47

1、第一步:打开手机微信,选择【我】-【支付】进入,如图所示。

微信设置转账实时到账

2、第二步:在支付界面,选择右上角三个点进入支付管理界面,如图所示。

微信设置转账实时到账

3、第三步:选择“转账到账时间”进入。

微信设置转账实时到账

4、第四步:选择【实时到账】然后点击“完成”即可,如图所示。

微信设置转账实时到账

  • 微信支付怎么设置实时到账
  • 微信实时到账怎么设置
  • 微信转账如何设置实时到账
  • 微信里面如何设置转账时间为实时到账?
  • 微信转账实时到账如何设置
  • 热门搜索
    安全法制手抄报 三月三手抄报图片大全 科学手抄报的资料 读书手抄报名人名言 青春期教育手抄报 小学生法制手抄报资料 安全与健康手抄报内容 关于三爱的手抄报 环保的手抄报图片 预防火灾手抄报