怎么设置苹果13系统来电闪光灯?

 时间:2026-04-22 13:16:25

1、点击辅助功能

打开苹果手机设置点击辅助功能。

怎么设置苹果13系统来电闪光灯?

2、点击音频/视觉

在辅助功能的页面里点击音频/视觉。

怎么设置苹果13系统来电闪光灯?

3、再打开LED闪烁以示提醒

在音频/视觉的页面,再打开LED闪烁以示提醒功能即可。

怎么设置苹果13系统来电闪光灯?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • iphone13怎样开启音量平衡
  • 苹果13连wifi网很差
  • 苹果13手机怎么设置开启天气的定位功能
  • 苹果13怎么关闭天气定位
  • 苹果13触控时长怎么设置
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容文字 生态文明手抄报 健康饮食手抄报内容 六一儿童节手抄报简单 数学故事手抄报 护士节手抄报 三节三爱手抄报 心理健康手抄报资料 我爱中华手抄报 金色童年手抄报