怎么关闭小艺建议

 时间:2026-04-24 06:42:14

1、点击智慧助手

进入到手机设置页面后,点击智慧助手界面。

怎么关闭小艺建议

2、点击智慧建议

在智慧助手界面点击智慧建议。

怎么关闭小艺建议

3、点击右上角关于

在小艺建议设置页面,点击右上角的关于选项。

怎么关闭小艺建议

4、点击停止服务

在新跳转页面中,选择底部的停止服务,就可以关闭小艺建议了。

怎么关闭小艺建议

  • 华为小艺建议如何关闭
  • 华为手机的小艺建议在哪里关闭
  • 小艺建议怎么关闭?
  • 华为手机小艺建议怎么关闭
  • 如何取消小艺建议桌面
  • 热门搜索
    文明校园手抄报资料 与清明节有关的手抄报 走进名著手抄报 关爱残疾人手抄报 关于卫生的手抄报 放飞梦想手抄报内容 电子手抄报怎么做 端午节手抄报怎么画 热爱生命的手抄报 防火知识手抄报