苹果手机怎么设置共享相簿功能

 时间:2026-04-22 09:36:37

1、  第一步:点击Apple ID

  在Apple ID界面设置界面,打开【iCloud】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么设置共享相簿功能

2、  第二步:点击iCloud

  进入iCloud界面,点击【照片】界面。

苹果手机怎么设置共享相簿功能

3、  第三步:开启共享相簿

  在照片界面,点击开启【共享相簿】即可。

苹果手机怎么设置共享相簿功能

  • 苹果手机无法共享照片怎么回事
  • 苹果共享相册
  • 苹果13怎么创建共享相册
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果手机相册准备共享时出错
  • 热门搜索
    我爱中国手抄报 五年级手抄报大全 关于传染病的手抄报 以过年为主题的手抄报 生态文明手抄报内容 文明交通手抄报内容 小学生感恩手抄报内容 三国演义手抄报内容 青春手抄报内容 文明礼仪手抄报模板