在手机上如何快速查找本地医保定点医院

 时间:2026-04-28 03:49:08

1、第一步,打开手机软件,在首页点击【社泛近欠保】进入下个页面

在手机上如何快速查找本地医保定点医院

2、第二步,打开【社会保障服务专区】页面,点击【电子囊强医保凭证】进入下个页面

在手机上如何快速查找本地医保定点医院

3、第三步,打开【电子医保凭证】页面,在右侧找到并点击【定点医院】即可本市医保定点医院耻囊

在手机上如何快速查找本地医保定点医院

  • 社保定点手机怎么操作
  • 医保定点医院怎么选
  • 医保卡定点医院怎么查
  • 社保定点医疗机构怎么查
  • 支付宝怎么查询社保绑定的医院
  • 热门搜索
    书香校园手抄报资料 宪法手抄报图片大全 重阳节手抄报内容30字 少先队员手抄报图片 我爱读书手抄报资料 艾滋病手抄报图片 清明节手抄报图片简单 呵护心灵手抄报资料 国庆70周年手抄报内容 关于我爱读书手抄报