淘宝账号健康都到哪查

 时间:2026-04-26 07:26:55

1、找到淘宝App,打开我的淘宝界面,选择右上角“小齿轮”图标。

淘宝账号健康都到哪查

2、 打开淘宝设置,选择“账号与安全”设置项。

淘宝账号健康都到哪查

3、打开账号与安全设置,选择底部“安全中心”。

淘宝账号健康都到哪查

4、打开安全中心,选择顶部“守则与违规”。

淘宝账号健康都到哪查

5、打开守则与违规,在页面顶部即可查看淘宝账号健康度。

淘宝账号健康都到哪查

1、第一步.找到淘宝App,打开我的淘宝界面,选择右上角“小齿轮”图标。

第二步.打开淘宝设置,选择“账号与安全”设置项。

第三步.打开账号与安全设置,选择底部“安全中心”。

第四步.打开安全中心,选择顶部“守则与违规”。

第五步.打开守则与违规,在页面顶部即可查看淘宝账号健康度。

  • 手机淘宝体检中心在哪?
  • 淘宝账户体检中心怎么打开
  • 淘宝怎么没有账户体验中心
  • 淘宝如何删除自己发布成功的评价?
  • 淘宝体检中心在哪里?
  • 热门搜索
    母爱的手抄报 以爱为主题的手抄报 关于感恩手抄报 安全方面的手抄报 关于感恩手抄报内容 交通安全小报手抄报 阳光体育手抄报 自我介绍手抄报图片 关于安全的手抄报资料 关于森林防火的手抄报