华为视频设置开启/关闭自动推送

 时间:2026-05-05 07:57:23

1、登录【华为视频】。

进入首页,点击底部【我的】进入页面。

华为视频设置开启/关闭自动推送

2、向上翻动页面,找到【设置】选项,点击进入。

华为视频设置开启/关闭自动推送

3、打开设置页面,点击【接收推送通知】选项进入。

华为视频设置开启/关闭自动推送

4、打开接收通知页面,选择通知已禁用,点击后面的【去开启】选项。

华为视频设置开启/关闭自动推送

5、将【允许通知】开关打开/关闭即可。

华为视频设置开启/关闭自动推送

  • 怎么取消订阅号不再关注
  • 微信里边的看一看不见了怎么办
  • 火山小视频怎么关闭开播通知
  • 如何关闭微信直播功能
  • vivo手机怎么打开智慧手机
  • 热门搜索
    绿色环保手抄报资料 感念师恩手抄报 关于小动物的手抄报 爱国的手抄报图片 熊猫手抄报 感恩大自然手抄报 热爱生命手抄报资料 关于春节手抄报的内容 感恩主题手抄报 有关英语的手抄报