苹果手机下载微信需要购买怎么回事

 时间:2026-04-28 08:42:56

1、打开手机,进入App Store,点击右上角的账户。

苹果手机下载微信需要购买怎么回事

2、点击账户名。

苹果手机下载微信需要购买怎么回事

3、点击【服务条款】。

苹果手机下载微信需要购买怎么回事

4、如下截图可知,在App Store中下载软件,不管软件是免费的还是付费的,都属于一种交易,都是需要通过购买来完成下载的。

苹果手机下载微信需要购买怎么回事

  • 苹果手机怎么下载软件
  • 苹果14怎么下载微信
  • 苹果手机新机怎么使用
  • 如何在iPhone上免费下载付费软件
  • 苹果手机怎么下载微信
  • 热门搜索
    爱国手抄报花边 手抄报简单漂亮花边 法律手抄报的内容 成语手抄报版面设计 幼儿手抄报图片 传统文化手抄报资料 课间十分钟手抄报 安全小报手抄报内容 关于团结的手抄报 有关卫生的手抄报