手机上怎么缴医保缴费

 时间:2026-04-22 03:13:09

1、首先,手机支付宝app内,选择打开界面的市民中心。

手机上怎么缴医保缴费

2、随后,进入市民中心界面后,选择打开界面的社保功能。

手机上怎么缴医保缴费

3、然后,在社保功能菜单中,选择打开城乡医疗缴费选项。

手机上怎么缴医保缴费

4、最后,点击界面的城乡医疗缴费按钮,缴纳医保费用即可。

手机上怎么缴医保缴费

  • 手机上怎么交医保缴费
  • 手机上交医保怎么操作
  • 医保怎么在手机上交费
  • 手机交医保怎么交费
  • 医疗保险在手机上怎么交费
  • 热门搜索
    艾滋病手抄报 疫情防控手抄报 地理手抄报 感恩母亲手抄报 元旦节手抄报 建党节手抄报简单内容 清明节手抄报。 关于读书的手抄报图片 端午节手抄报模板 六一手抄报