拼多多如何删除以前使用的收货地址

 时间:2026-04-22 06:55:52

1、在手机屏幕上左右滑动点击拼多多图标。

拼多多如何删除以前使用的收货地址

2、接着在打开的拼多多软件主界面,点击收货地址按钮。

拼多多如何删除以前使用的收货地址

3、接下来在打开的收货地址列表中找到要删除的地址。

拼多多如何删除以前使用的收货地址

4、接着点击地址下面的删除按钮。

拼多多如何删除以前使用的收货地址

5、然后会弹出确认删除提示,点击确定按钮就可以了。

拼多多如何删除以前使用的收货地址

  • 拼多多怎么删除地址信息
  • 拼多多地址怎么删除?
  • 淘宝地址怎么删除
  • 如何删除我的旧收货地址?
  • 如何删除收货地址?
  • 热门搜索
    数学手抄报内容大全 环境手抄报内容 植物手抄报 珍爱生命手抄报图片 与法同行手抄报 福娃过大年手抄报 关于地震的手抄报 节水节电节粮手抄报 共创文明城市手抄报 弟子规手抄报图片