苹果手机iCloud有什么用

 时间:2026-04-25 08:16:27

1、打开手机,进入“设置”。

苹果手机iCloud有什么用

2、进入“个人账户”,点击“icoud”。

苹果手机iCloud有什么用

3、然后选择需要备份的数据即可。

苹果手机iCloud有什么用

4、总结如下。

苹果手机iCloud有什么用

  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • icloud开启好还是关闭好
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 热门搜索
    七夕手抄报 小学生手抄报内容 开学了手抄报内容 法制手抄报内容资料 交通安全知识手抄报 关于秋天的手抄报 海底世界手抄报 感恩祖国手抄报 讲文明手抄报 母亲节的手抄报