苹果红外线功能怎么开

 时间:2026-04-23 18:07:22

1、打开面容ID与密码

打开手机设置,找到并点击“面容ID与密码”选项。

苹果红外线功能怎么开

2、输入密码

在面容ID与密码中,输入开机密码。

苹果红外线功能怎么开

3、设置面容ID

输入密码进入面容ID与密码后,点击“设置面容ID”选项。

苹果红外线功能怎么开

4、点击开始使用

进入设置面容ID页面后,点击“开始使用”,扫描两次面部即可启用红外线。

苹果红外线功能怎么开

  • 苹果空调遥控器怎么用
  • 苹果手机怎么当空调遥控器用
  • 苹果手机怎么开空调
  • 苹果手机支持红外线遥控功能吗
  • iphone11怎么开空调
  • 热门搜索
    谷雨手抄报 世界文化遗产手抄报 端午节手抄报。 庆元旦手抄报图片 手抄报资料 心理健康知识手抄报 我和我的祖国手抄报内容 手抄报图片大全3年级 教师节的手抄报 新年手抄报简单又好看