苹果电话app被删除怎么恢复

 时间:2026-04-22 12:21:21

1、移除电话app

苹果手机电话app是默认软件无法删除,但是可能会被移除主屏幕

苹果电话app被删除怎么恢复

2、打开电话app文件夹

打开app资源库后,点击社交文件夹中的小图标

苹果电话app被删除怎么恢复

3、添加电话app到主屏幕

长按电话app图标后,点击“添加到主屏幕”即可恢复

苹果电话app被删除怎么恢复

  • 苹果手机移除的app怎么找回来
  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • 苹果手机从icloud恢复通讯录怎么操作
  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    防控疫情的手抄报 热爱劳动手抄报 关于名人的手抄报 少先队知识手抄报 仿生学手抄报 文明手抄报图片 手抄报图片大全初一 做一个有道德的人手抄报 数学手抄报五年级 祖国建设新成就手抄报