一甜相机怎么开启小脸模式的拍照

 时间:2026-04-22 09:19:42

1、打开一甜相机APP,点击页面左下方的美颜按键。

一甜相机怎么开启小脸模式的拍照

2、在美颜功能一栏往左滑动。

一甜相机怎么开启小脸模式的拍照

3、选择小脸菜单,然后点击进入。

一甜相机怎么开启小脸模式的拍照

4、最后滑动小脸的滚动条,调整至和被拍人物自然匹配的参数,即可完成一甜相机小脸模式拍照的功能。

一甜相机怎么开启小脸模式的拍照

  • 微信朋友圈个性签名不显示怎么办
  • 一甜相机怎么弄白板
  • 他趣怎么在守护榜隐藏我的信息
  • 微信通讯录如何设置仅聊天的朋友?
  • Soul如何发布图文瞬间
  • 热门搜索
    节约从我做起手抄报 科学小知识手抄报 元旦手抄报内容大全 心里手抄报 有关于植树节的手抄报 关于感恩手抄报图片 小手拉大手手抄报画 电子版手抄报怎么做 运动手抄报图片 三年级感恩手抄报