iPhone13怎么开启老人模式

 时间:2026-05-04 09:29:05

1、第1步:点击显示与亮度

打开iPhone13手机的设置,进入“显示与亮度”界面。

iPhone13怎么开启老人模式

2、第2步:点击视图项

在显示与亮度中,进入“视图”选项页。

iPhone13怎么开启老人模式

3、第3步:设定放大视图

选择“放大”选项,点击右上角“设定”即可切换到老人模式。

iPhone13怎么开启老人模式

  • 如何设置苹果手机的老人模式
  • 苹果手机老年模式在哪里?
  • 苹果11怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果双击亮屏怎么关闭
  • iPhone不能自动锁屏怎么办
  • 热门搜索
    爱护环境手抄报图片 手抄报黑白版面设计 民族风情手抄报 我的家乡手抄报图片 生命的意义手抄报 争当四好少年手抄报 法制安全手抄报资料 屋顶上的小孩手抄报 向上向善手抄报 关于昆虫的手抄报