锁屏上的音乐播放器如何删除

 时间:2026-05-18 20:43:15

1、打开网易云音乐,点击左上角三横线,选择【设置】(如下图所示)。

锁屏上的音乐播放器如何删除

2、点击【锁屏显示】选项(如下图所示)。

锁屏上的音乐播放器如何删除

3、关闭【锁屏显示】右侧的开关(如下图所示)。

锁屏上的音乐播放器如何删除

1、打开网易云音乐,点击左上角三横线,选择【设置】(如下图所示)。

2、点击【锁屏显示】选项(如下图所示)。

3、关闭【锁屏显示】右侧的开关(如下图所示)。

  • 锁屏上一直出现音乐怎么取消
  • 锁屏界面音乐播放器怎么移除
  • 锁屏界面音乐怎么去掉
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机怎么关闭锁屏界面的音乐
  • 热门搜索
    传统文化手抄报 防溺水手抄报大全图片 端午节手抄报内容 护眼手抄报 植树节手抄报图片 珍爱生命手抄报 防溺水手抄报内容 少先队员手抄报 廉洁手抄报 反对邪教手抄报