QQ音乐怎样更换锁屏样式

 时间:2026-04-22 20:33:12

1、1.打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,打开“更多”

QQ音乐怎样更换锁屏样式

2、2.在更多页,找到“设置”选项,点击进入,在设置页找到“锁屏歌词”点击进入

QQ音乐怎样更换锁屏样式

QQ音乐怎样更换锁屏样式

3、3.在锁屏歌词页,开启使用“QQ音乐锁屏”并选择喜欢的样式即可

QQ音乐怎样更换锁屏样式

  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • QQ音乐锁屏显示怎么开启
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • qq音乐锁屏小窗口
  • 网易云音乐锁屏小框显示
  • 热门搜索
    手抄报资料 新学期新起点手抄报 欢度国庆手抄报 小学生疫情手抄报 小学生英语手抄报 抗击肺炎手抄报 抗病毒手抄报 新学期新气象手抄报内容 美丽的秋天手抄报 2035年的家乡手抄报