手机耗电太快怎么办

 时间:2026-04-26 18:38:19

1、在手机上打开设置。如下图箭头所示:

手机耗电太快怎么办

2、在设置界面里找到并点击电池。如下图箭头所示:

手机耗电太快怎么办

3、在电池设置里点击开启省电模式。如下图箭头所示:

手机耗电太快怎么办

4、然后点击开启。如下图箭头所示:

手机耗电太快怎么办

5、就可以开启手机省电模式了,这样手机就不会耗电太快了。如下图箭头所示:

手机耗电太快怎么办

  • 如何查看手机存储已用多少GB?
  • 华为手机5g突然成4g了怎么恢复
  • 手机怎么测宽带的网速
  • 手机网速怎么看快慢k/s
  • 华为手机如何局部截屏
  • 热门搜索
    关爱生命文明出行手抄报 西游记手抄报图片 六一手抄报内容简短 保护绿色家园手抄报 爱护环境手抄报 八一建军节手抄报内容 爱眼手抄报内容 重阳节手抄报图片简单 美丽校园手抄报 手抄报花边漂亮边框