快手APP在哪里开启个性化推荐

 时间:2026-04-24 22:25:45

1、点击我

在手机打开APP进入页面后,点击【我】,如图所示。

快手APP在哪里开启个性化推荐

2、点击带有三个小点点图标

在页面中,点击右上角带有三个小点点的图标,如图所示。

快手APP在哪里开启个性化推荐

3、点击隐私设置

下方滑出菜单后,点击【隐私设置】,如图所示。

快手APP在哪里开启个性化推荐

4、点击管理个性化推荐

在页面中,点击【管理个性化推荐】,如图所示。

快手APP在哪里开启个性化推荐

5、开启个性化推荐

下方滑出窗口,点击【确认开启】,如图所示。

快手APP在哪里开启个性化推荐

  • 快手直播间管理咋踢人
  • 快手个性化设置如何开启
  • 快手个性化广告设置怎么开启?
  • 快手被限流了怎么恢复
  • 快影APP怎么更换绑定的快手号
  • 热门搜索
    家乡的手抄报 小学生安全手抄报大全 春节手抄报花边 文学手抄报图片 有关于感恩的手抄报 低碳环保我先行手抄报 感恩的手抄报资料 与法同行手抄报内容 爱国主义手抄报内容 初一数学手抄报图片