微信怎么交电费

 时间:2026-04-25 03:40:47

1、点击我

选择微信,点击微信右下角的“我”。

微信怎么交电费

2、点击服务

进入到我的页面,点击“服务”。

微信怎么交电费

3、点击生活缴费

进入到服务页面,点击“生活缴费”。

微信怎么交电费

4、点击电费

进入到生活缴费页面,在我的缴费里面点击“电费”,如果是新用户,可以点击下方新增缴费里面的电费。

微信怎么交电费

5、输入缴费金额

进入到电费账单详情页面,输入好要交的电费金额,点击绿色按钮“立即缴费”即可。

微信怎么交电费

  • 微信怎么交电费
  • 微信怎么交电费
  • 手机微信如何交电费
  • 微信怎样交电费
  • 微信上怎么交电费
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报内容 自我介绍手抄报 新学期新气象手抄报 电子手抄报 新年的手抄报 语文手抄报内容 关于祖国的手抄报 元宵节手抄报图片 关于消防的手抄报 疫情防控手抄报